Обучающий семинар "Я - созидатель" в Ресурсном центре

Обучающий семинар "Я - созидатель" в Ресурсном центре

Автор статьи: Администратор сайта/6 сентября 2020 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки
5 сентября 2020 года на базе ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края города Пятигорска прошел обучающий семинар в рамках образовательной программы конкурса "Я- созидатель" от опытных журналистов и представителей НКО.

Спикерами мероприятия были:

Антон Вербов- специалист в области связей с общественностью, директор фонда «Начинание», руководитель портала и краудфандинговой системы “Моя Россия”;

Марина Ахмедова- писательница, журналистка, лауреат премии «Искра»;

Валерий Дзялошинский- бильд-редактор с пятнадцатилетнем стажем, экс-фотодиректор журнала «Русский репортер», член жюри российских и международных фотоконкурсов, основатель «Мастерской визуальной журналистики РР».

На мероприятии освещались следующие темы:

«Трудные моменты в работе над визуальной историей»;

«Новые возможности для НКО в медиа»;

«Журналистика и блогинг».

Организаторы решили отойти от назидательных лекций. Не сухая инструкция как делать репортаж или общаться со СМИ, а поиск наилучшего решения вместе, обсуждая реальные материалы слушателей семинара.

Во время семинара спикеры сосредоточить внимание добровольцев локальных темах. Популярная в регионе тема может остаться незаметной для страны. На семинарах эксперты обсудили с участниками, как показать такие истории большой аудитории, найти сильные стороны любой темы и понять разницу в подаче для регионального и федерального уровня.

Также участники мероприятия приняли участие в акции "Мейкеры против covid" - добровольцы собрали и передали защитные экраны на Краевую станцию переливания крови.


#ДобровольцыСтаврополья #МолодежьСтаврополья #ДобронаСтаврополье #АВЦ #ОНФ #Росмолодежь

Печать

Количество просмотров (527)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.