Выездная программа в Воронеже: согласована Концепция развития волонтерства в туризме

Выездная программа в Воронеже: согласована Концепция развития волонтерства в туризме

Автор статьи: Администратор сайта/20 августа 2022 г./Категории: Uncategorized, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки


С 15 по 22 августа столица Черноземья стала центром проведения Выездной обучающей программы Волонтёров туризма и гостеприимства. Участники получили опыт работы в волонтёрских программах и туристических проектах при поддержке Проектного офиса Ассоциации ЦФО, ВГУ, бизнес-инкубатора ВГТУ, гостиницы «Cosmos smart», Биосферного заповедника и других организаций.

Площадкой для проведения круглого стола по обсуждению концепции добровольчества в сфере туризма и гостеприимства стал Воронежской государственный университет. В круглом столе приняли участие представители экспертных сообществ Москвы, Санкт-Петербурга и регионов: Омска, республики Марий Эл, Астрахани Пятигорска. Модераторвми выступили доктор педагогических наук, профессор Сергей Тетерский и руководитель проекта #ВолонтерыГостеприимства Елена Козак, с вступительным словом к присутствующим обратилась Советник управления Федерального агентства по туризму Мария Либерман.

Были выдвинуты изменения и дополнения в концепцию, основной целью которой, является – выстроить эффективную систему гостеприимства в каждой дестинации России, основанную на культурных традициях ее народов, объединить активных и неравнодушных людей в стране и дружественных странах любовью к путешествиям и желанием ответить гостям и путешественникам взаимностью, выстроить эффективные механизмыподдержки волонтерских, общественных инициатив для повышения качества и привлекательности туризма в России.
Печать

Количество просмотров (267)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.