Креативные и добровольческие проекты развиваются в Арктике

Креативные и добровольческие проекты развиваются в Арктике

Автор статьи: Администратор сайта/21 апреля 2022 г./Категории: Uncategorized, Проекты, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки
Развитие Арктического и этнокультурного туризма, меры поддержки креативных индустрий в Арктических зонах РФ и планы расширения инициативы Волонтеры Гостеприимства на Крайнем Севере рассмотрели на Международном форуме Арктического образования "Профи - 2022", состоявшемся на Таймыре при участии представителей из Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Норильского промышленного и Таймырского муниципального районов, дружественных стран (Бенин, Камерун, Перу, Конго).

Руководитель проекта "Волонтеры Гостеприимства" (Welcome Volunteers) Елена Козак представила механизмы и успешные практики реализации деятельности добровольцев в сфере гостеприимства. В рамках воркшопов и проектных сессий форума на площадке Таймырского колледжа вместе с арктической молодежью и экспертами МГУ, РУДН, ВШЭ, ЯГТУ, проектов "Арктикаметрия", "Дизайн Выходные", "Особенности национального гостеприимства", разработаны молодежные проекты в сфере арктического экологического, этнотуризма и его популяризации: "Арктический вайб", "Арктический этнокластер "Северный дизайн", "Эко-строй" и др. Создан проектный офис для дальнейшего сопровождения этих инициатив Арктической молодежи, руководителем которого стала директор АНО "Креативный кластер" Елена Козак.

Подписано соглашение о реализации проекта "Волонтеры гостеприимства" на Таймыре, а волонтеры Дудинки, Норильска и Таймыра уже готовят самый северный флешморб гостеприимства!
Печать

Количество просмотров (611)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.