Наши партнеры успешно реализовали Межрегиональный Арт-Форум «Алые паруса»!

Наши партнеры успешно реализовали Межрегиональный Арт-Форум «Алые паруса»!

Автор статьи: Администратор сайта/4 сентября 2020 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки
4 сентября 2020г. с 10:00 до 15:00 на базе ООО «Санаторий «Солнечный» (г.Кисловодск) состоялось официальное закрытие Межрегионального Арт-Форума «Алые паруса» в поддержку инклюзивного образования, при содействии Правительства Ставропольского края. 

Инициатором проведения Арт-Форума является АО Школа №21- директор Токарева Наталия Алексеевна. АО Школа 21 более 15 лет работает в сфере инклюзивного образования, с успехом применяя на практике новейшие методики и научные разработки в области инклюзии.

Ключевые события финального дня Межрегионального Арт-Форума «Алые паруса»: 
10:00 – 14:00 - Чемпионат России среди специалистов по лечебному массажу (оказание медицинской помощи детям-инвалидам). Цели чемпионата: передача опыта практической работы, обмен инновационными методиками в процессе решения физиологических проблем организма; выявление и повышение профессионального уровня теоретической и практической подготовки студентов и начинающих массажистов; стимулирование всех уровней специалистов по массажу к непрерывному профессиональному и личностному развитию; творческое развитие современных лечебных, восстановительных методик в массаже; ознакомление с передовым опытом образовательных и лечебно – профилактических организаций Российской Федерации, в области подготовки и усовершенствования специалистов по массажу в педиатрии, в том числе из лиц с ограниченными возможностями по здоровью; повышение престижа профессиональной деятельности массажиста, воспитание любви к избранной медицинской профессии; поддержание у молодежи чувства коллективизма и здорового духа соперничества.
11:00 – 14:00 - Обучающая программа «СМИ и НКО: как помогать друг другу» (в рамках образовательной программы конкурса «Я – Созидатель»). Семинар «Журналистика и блогинг». Эксперт Всероссийского уровня - Марина Ахмедова, писательница, журналистка, лауреат премии «Искра» 
14.00 – 15.00 - Официальное закрытие Межрегионального Арт-Форума «Алые паруса»

 Арт–форум проводят: 
- Ассоциация «Общеобразовательная школа № 21 города-курорта Кисловодска» (далее – АО Школа № 21) 
- Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края 
- МБУК «Выставочный зал» города-курорта Кисловодска 
- Управление образования администрации города-курорта Кисловодска 
- Благотворительный Фонд помощи семьям в трудной жизненной ситуации (в том числе, имеющим детей-инвалидов и детей с ОВЗ) «Рябина» 
- МРООИ «Кисловодская еврейская община» 
- Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Кисловодский медицинский колледж Министерства Здравоохранения РФ.
 
В рамках реализации грантовых проектов "Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив" и "Добровольчество в сфере гостеприимства" принято решение о создании в Кисловодске Инклюзивного центра гостеприимства и добровольческого центра, который будет оборудован для помощи в реабилитации и адаптации детям с инвалидностью, средства для этой благородной миссии будут предоставлены АНО "Креативный кластер", из федерального гранта Регион добрых дел.
#ДобровольцыСтаврополья #МолодежьСтаврополья #ДобронаСтаврополье #АВЦ #ОНФ #Росмолодежь
Печать

Количество просмотров (592)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.