Планируется экспедиция Волонтеров Гостеприимства по Северному Кавказу!

Планируется экспедиция Волонтеров Гостеприимства по Северному Кавказу!

Автор статьи: Администратор сайта/20 мая 2021 г./Категории: Uncategorized, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки

Сегодня в рамках работы в направлении развития интереса у молодежи к истории города Дербента, ребята из волонтерского корпуса «Волонтеры гостеприимства» при Центре развития туризма Дербента, посетили главные достопримечательности города, цитадель "Нарын-кала", старинную Джума мечеть, Девичью баню, отреставрированный и вновь открытый хамам XIX века и другие. По пути волонтеры оказывали помощь туристам показывая дорогу к интересующим их достопримечательностям и рассказывая о памятниках культуры.

Ресурсный центр запланировал осуществить экспедицию Волонтеров Гостеприимства по республикам Северного Кавказа совместно с волонтерскими корпусами СКФО (Ставропольский край, КБР, Северная Осетия, Ингушетия, Чеченская республика, Дагестан). И, конечно же, в Дагестане одной из самых важных дестинаций будет Дербент!

С начала мая Дербент посетило большое количество туристов и перед волонтёрами стояла важная задача помогать гостям города, которые были приятно удивлены такой поддержке со стороны городской молодежи и желали ребятам удачи в этой важной и полезной работе.

Кроме участий в различных мероприятиях и акциях «Волонтеры гостеприимства» знакомятся с основными понятиями, целями и задачами туристической деятельности, изучают историю и культурное многообразие Дербента, становясь таким образом амбассадорами туризма, с возможностью узнавать и проявлять разные форматы гостеприимства у себя на малой родине.

Кроме того, совершая добрые бескорысные поступки, молодежь понимает, что мир вокруг меняется к лучшему. Волонтерство - это стиль современной жизни. Это пример для других.

#ДобровольцыСтаврополья #МолодежьСтаврополья # #АВЦ #ОНФ #Росмолодежь  #ВолонтерыГостеприимства #welcomevolunteers #welcomevolunteer @derbent.crt @crt_molodezhka #дербент #туризм #волонтеры

Печать

Количество просмотров (112)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.