Старт программы "Лучшая модель поддержки добровольчества на Ставрополье"

Старт программы "Лучшая модель поддержки добровольчества на Ставрополье"

Автор статьи: Администратор сайта/22 октября 2020 г./Категории: Uncategorized, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки

22 октября 2020 года состоялась онлайн конференция, посвященная старту обучающей и конкурсной программы "Лучшая модель поддержки добровольчества", совместно Управлением молодежной политики. В вебинаре участвовали представители молодёжных центров 33 муниципалитетов Ставропольского края, студенческих организаций вузов Ставрополья, волонтерских и благотворительных организаций. Программа проводится за средства федерального гранта, который получен АНО "Креативный кластер" на реализацию успешной практики "Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив". Автор практики Елена Козак подала на конкурс Росмолодежи "Регион добрых дел" три авторских проекта, благодаря чему из федерального бюджета в бюджет Ставропольского края поступило более 8 миллионов рублей - эти средства будут направлены на поддержку добровольчества. 

От имени управления молодежной политики Правительства Ставропольского края Егор Басович обозначил важность программы для развития молодежных инициатив и ресурсной поддержки волонтерского движения. Елена Козак, Джуна Гедугова и Николай Адащик познакомили участников с целью и задачами программы. 

Обучение будет проходить на онлайн-платформах, среди обучающихся - участники Конкурса в сфере поддержки молодежных команд и проектов "Команда Мечты", сотрудники молодежных центров, волонтеры, организаторы добровольчества, государственных и муниципальных служащие, представители образовательных, благотворительных некоммерческих и коммерческих организаций. В муниципалитеты Ставропольского края направлены информационные письма с Положением о программе, расписание вебинаров и условия участия в конкурсе.

Вводная часть программы обучения - это "Школа лидеров и наставников добровольческого движения", которую проведет профессор, доктор педагогических наук, Тетерский Сергей Владимирович, руководитель АНО "ДИМСИ".

Обучение пройдет в течение одного месяца (с 29 октября по 29 ноября 2020 года). Для создания проектных офисов поддержки добровольчества и организации участия волонтеров в вебинарах, в молодежные центры муниципалитетов Ставропольского края Ресурсный центр передает ноутбуки, ролл апы, экипировку волонтеров, методические и раздаточные материалы. 

По итогам конкурса лучшие 10 команд муниципалитетов Ставропольского края будут награждены мультимедийным оборудованием для коворкинг пространств, и ещё 3 команды - звуковым оборудованием для мероприятий. Конкурс завершится 5 декабря в день Добровольца и Волонтера!

Видео обучающих вебинаров будут доступны на нашем ютуб-канале: https://clck.ru/36PbFh

#ДобровольцыСтаврополья #ВолонтерыГостеприимства #МолодежьСтаврополья #ДобронаСтаврополье #АВЦ #ОНФ

 

Печать

Количество просмотров (110)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.