Технология ценностной модерации и доверительной коммуникации представлена на ПМОФ-2022

Технология ценностной модерации и доверительной коммуникации представлена на ПМОФ-2022

Автор статьи: Администратор сайта/24 марта 2022 г./Категории: Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки

Директор АНО "Креативный Кластер", руководитель проекта "Школа ценностной модерации, эффективной коммуникации и социальной инициативы", Елена Козак представила технологию ценностной модерации и доверительной коммуникации - эффективный инструмент наставничества, взаимодействия с молодежью и добровольцами, на Петербургском международном образовательном форуме и организовала проектную сессию с использованием данной технологии.

Тема и формат проведения площадки вызвали большой интерес у участников секции - педагогов школ и представителей НКО, а также волонтеров. Была представлена технология ценностной модерации и доверительной коммуникации как эффективный инструмент взаимодействия с наставляемыми, оказания менторской поддержки волонтерским и проектным командам, а также в процессе взаимодействии с партнерами школьных проектов. Участники ознакомились с результатами реализации проекта Лига модераторов будущего и смогли применить элементы технологии (сонастройка, подхват и усиление и др.) в процессе разработки и обсуждения моделей наставничества.

В апреле состоится очередная площадка, где планируется детальнее проработать технологию ценностной модерации и доверительной коммуникации с педагогами, наставниками, организаторами, а также волонтерами и активными школьниками, обсудить форматы обучения и применения её наставниками и организаторами волонтерской и проектной деятельности учащихся. Развивать эту деятельность на базе ЦВР планируется при поддержке Регионального отделения РДШ Санкт-Петербурга.

ЦВР "Академический" уже традиционно является прогрессивной методической и презентационной площадкой, которая создает условия для развития и повышения эффективности наставнической и проектной деятельности как в школьном, так и в добровольческом сообществе северной столицы. Участниками встреч стали более 300 педагоги-организаторов добровольчества, а также активных студентов и школьников.

Печать

Количество просмотров (647)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.